Обновить

Новость №100


Из Анни Жирардо намерены сделать Бабу-Ягу
26.04.06 08:11 (nikus)
ВОЛОГДА, 25 апреля. (Корр. АНН Андрей Иванов). В российско-французской сказке «Где живет Пэр Ноэль?», съемочной площадкой для которой стал Великий Устюг, кроме Пьера Ришара, возможно, снимется еще одна звезда мирового кино - Анни Жирардо.

Об этом рассказал на днях в Вологде продюсер фильма Руслан Витрянюк, заглянувший сюда, чтобы передать вологжанам привет от Пьера Ришара, который пока так и не приехал в Великий Устюг.

Планировалось, что Ришар будет участвовать в первом этапе съемок, проходивших в середине апреля в вотчине всероссийского Деда Мороза. Однако 72-летнего актера подвело здоровье, и его участие в съемках пришлось временно отложить. Тем не менее, Пьер Ришар специально для вологжна записал видеопослание, в котором, в частности, сказал: «До лета я обязательно найду два дня, чтобы приехать к вам».

По словам продюсера картины, на этот раз Ришара стоит ждать в конце мая для записи на родине Деда Мороза промо-ролика (анонсирующий ролик) будущего фильма. А основные сцены начнут снимать только в конце ноября. Причем, если все будет по плану, зимой Пьер Ришар прогостит на Вологодчине, как минимум, месяц.

Как рассказывает Руслан Витрянюк, съемками в России уже заинтересовалась еще одна французская звезда - Анни Жирардо.

«В Париже я встречался с Анни, и она спрашивала, не найдется ли в нашем фильме роли для нее. Может, придумаем что-нибудь, например, роль Бабы Яги», - сказал продюсер на пресс-конференции для журналистов,

Кроме того, уже достигнута договоренность, что сорежиссером музыкальной сказки выступит знаменитый Жерар Пирес. В мире кино это легендарная личность. Именно он вместе с Люком Бессонном снимал культовые фильмы «Такси» и «Такси-2». А музыку к картине «Где живет Пэр Ноэль?» обещает написать автор музыки к фильмам «9 рота» и «Турецкий гамбит» композитор Дато Евгенизде.

«Звездный» состав команды, работающей над сказкой о Деде Морозе, серьезно повлиял на ее стоимость. Первоначальный бюджет картины был $3,5 млн, но, как говорит Руслан Витрянюк, сейчас речь идет уже о 5-6 млн евро.

Планировалось и участие в съемках Софи Марсо, но ее, скорее всего, в этой картине мы не увидим. Как объясняет продюсер, для актрисы мировой величины роль музы Ришара слишком маловата: «Не хочется, чтобы потом нам говорили, что фильм «вытянули» только за счет Марсо».

О чем эта сказка?

«Где живет Пер Ноэль?» - комедия положений в канун Нового года. Место действия - Париж и Великий Устюг. Писатель Франсуа Перен (Пьер Ришар) переживает не лучшие времена: от него ушла жена, проблемы в общении с сыном, его покинула Муза, издатель им недоволен. Из-за скверного характера с ним никто не хочет общаться. И вот однажды Муза к нему возвращается, чтобы поставить ряд условий. Писатель должен совершить безумный поступок, влюбиться и спасти мир.

В фильме также заняты российские актеры Наталья Селезнева, Иван Стебунов, Елена Полякова.


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru