Обновить

Новость №103


Подводники из Индии навестили великоустюгского Деда Мороза
24.05.06 09:08 (nikus)
Индийские подводники стали гостями российского Деда Мороза. Вместе с помощниками сказочного волшебника дети офицеров хором исполнили песню «В лесу родилась елочка».

Визит гостей из Индии прошел накануне. Кстати, индусы посещают Великий Устюг не первый раз. Дело в том, что субмарины подводников ремонтируются на заводе в Северодвинске. И пока идет ремонт лодок, весь экипаж с семьями живет в этом городе.

В прошлом году к Деду Морозу приезжали подводники с индийской субмарины «Синдугош». В этот раз родину сказочного волшебника посетил экипаж подводной лодки «Синдувиджай», что в переводе с хинди значит «морская удача». Вместе с офицерами приехали их семьи. Это их первый визит за пределы Северодвинска.

Кстати, по словам работников вотчины, оказалось, что все гости говорят на русском языке почти без акцента. Это объясняется тем, что иногда ремонт лодок затягивается до трех лет. Все это время дети посещают обычные детские сады и гимназии в Северодвинске. Сотрудники вотчины надеются, что визиты подводников из Индии станут традиционными.

//Радио "Премьер"//


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru