Обновить

Новость №121


Первая частная картинная галерея открылась сегодня в Великом Устюге
28.09.06 10:27 (nikus)
Первая в Великоустюгском районе частная картинная галерея открылась сегодня в центре Великого Устюга, по адресу: Советский проспект, 113 (бывший магазин ''Северной Черни''). Директор ее — известный художник Владимир Латынцев — долго жил мечтой открыть в Устюге собственную картинную арт-галерею.

В январе 2006 года Латынцев написал письма на имя руководителей Великоустюгской городской Думы и главы Великоустюгского района Виталия Филимонова. ''Я надеялся, что парламентарии откликнутся на мою просьбу, — сообщид Владимир Николаевич. — Ведь собственная картинная галерея — давняя мечта устюжан. Место, выделенное мне, очень бойкое, лакомое. Его с удовольствием арендовали бы новые наши купцы, но выделили его первой частной арт-галерее, и это здорово''.

Галерея получила название ''Русский Север''. Теперь здесь планируется активная выставочная деятельность. По словам Владимира Латынцева, прежде всего будут экспонироваться произведения великоустюгских художников: ''Мы надеемся, что будем успешно пропагандировать наше, русское искусство. Планируем здесь мастер-классы для молодых живописцев и графиков, встречи с маститыми художниками. В планах и проведение пленэров. Главный упор мы будем делать на реализм, на реалистические пейзажи родной природы, натюрморты, портреты земляков''.

Добавим, что официальное открытие арт-галереи планируется на начало октября.

ИА ''Новости Вологодской области''


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru