Обновить

Новость №123


«Северо-Западный Телеком» ввел в эксплуатацию линию связи Вологда-Великий Устюг
09.10.06 08:43 (nikus)
5 октября 2006 года «Северо-Западный Телеком» ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Вологда-Великий Устюг, что стало значительным событием как для компании ОАО «СЗТ», так и для региона. Первая очередь ВОЛС Вологда-Великий Устюг была сдана в эксплуатацию 23 декабря 2005 года. В течение 2006 года осуществлялось строительство второй очереди линии на участке Тарнога — Великий Устюг.

Общая протяженность линии составила 598 км. ВОЛС прошла по территории Вологодского, Сокольского, Тотемского, Бабушкинского, Тарногского, Нюксенского и Великоустюгского районов. В настоящий момент это самый длинный участок волоконно-оптической линии на территории Вологодской области. На новой ВОЛС установлено оборудование передачи данных уровня STM-16 производства Alcatel. В реализацию данного проекта в 2005-2006 гг. ОАО «Северо-Западный Телеком» инвестировал 188 миллионов рублей.

Восточные районы Вологодчины давно нуждались в современной линии связи. Волоконно-оптическая линия связи на базе технологий SDH не только улучшит качество соединения, но и увеличит скорость передачи данных, обеспечит надежность передаваемой информации, позволит связываться между населенными пунктами за считанные доли секунд.

Благодаря ВОЛС Вологодский филиал ОАО «СЗТ» сможет предоставлять в отдаленных районах самые современные услуги связи: широкополосный доступ в Интернет по технологии ADSL, предоставление в аренду каналов для построения корпоративных сетей и др., что положительно отразится на развитии инфраструктуры Вологодской области.

ИА «Новости Вологодской области»


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru