Обновить

Новость №134


У российского Деда Мороза сегодня день рождения
18.11.06 11:27 (nikus)
Российский Дед Мороз в день своего рождения сегодня зажжет в Великом Устюге огни на первой в этом году новогодней елке в России, сообщает РИА «Новости».

Это произойдет на центральной площади Великого Устюга, куда в гости к российскому Деду Морозу приедут его сказочные ''коллеги''. А именно Санта-Клаус из Лапландии, Вайнахтсман из Австрии, Микулаш из Словакии, Томтэ из Швеции, а также ''братья по крови'' - белорусский Дед Мороз и Святой Николай с Украины, а также пожалуют хранитель холода Чисхаан из Якутии, юный морозец Паккайне из Карелии и Снегурочка из Костромы.

В рамках празднования дня рождения зимние волшебники соберутся в Доме российского Деда Мороза, чтобы подписать обращение ко всем детям планеты с предложением ''превратить XXI век в век добрых и сбывающихся чудес''. Там же состоится большой праздник с вручением подарков от детей Великого Устюга, других городов России и зарубежья.

Известно, что на день рождения Деду Морозу подарят новый костюм, 13-й по счету, сшитый из тяжелого бархата красно-бордового цвета, отороченный белым мехом, расшитый узорами и отделанный стразами.

В этом году на празднование дня рождения российского зимнего волшебника в Великий Устюг прибудет российская делегация, в том числе заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, члены московского правительства, а также Герой России, летчик-космонавт Валерий Токарев.

polit.ru


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru