Обновить

Новость №153


Поезда идут в Сказку
26.12.06 16:41 (nikus)
23 декабря в Великий Устюг прибыл первый детский турпоезд зимнего сезона – губернаторский экспресс из Вологды. Свита Деда Мороза встретила юных гостей хлебом-солью. На сцене перед теремом состоялось театрализованное представление ''Приглашение в Сказку''. Ребята сразу же познакомились со многими персонажами Вотчины, среди которых и снеговики, и матушка Зима, Шуршик и Житный Дед, Баба Жара и Пекарик. Приветствовал гостей и сам российский Дед Мороз, пригласив всех в общий праздничный хоровод. А дальше отправились ребята на сказочные поляны Вотчины, в сам терем, в зимний сад и в зоопитомник, на аттракционы и, конечно же, на ''Тропу Сказок''.

Как раз к этому дню в Вотчину к зимнему волшебнику приехали его друзья и помощники из Кириллова – студенты Областного училища культуры, подготовившие свою оригинальную программу встречи гостей на сказочной Тропе. В училище уже стала доброй традицией именно такая практика для студентов, главная цель которой - помочь Деду Морозу в самые ответственные новогодние дни да подарить новый праздник гостям Вотчины.

28 – 29 декабря в Великий Устюг прибудут первые турпоезда из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Иванова. В первые же дни 2007 года ожидается прибытие турпоездов также из Челябинска, Воронежа, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ижевска, Архангельска, Самары и нескольких турпоездов из Москвы и Санкт-Петербурга.

''Морозные новости''
Подготовила пресс-секретарь Деда Мороза
Любовь Данилова


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru