Обновить

Новость №189


18 ноября - день рождения Деда Мороза
16.11.07 14:41 (nikus)
До Нового года еще почти полтора месяца, но Великий Устюг уже вовсю примеряет праздничные наряды. Украшаются витрины магазинов, развешиваются баннеры и растяжки, а на главной площади города наряжают королеву праздника - новогоднюю елку.
Подготовка к Новому году в начале ноября в Великом Устюге уже вошла в традицию. 18 ноября главный волшебник страны Дедушка Мороз отметит свой день рождения, и с этого дня город превратится в большой сказочный центр с ежедневно возрастающим количеством гостей. Чудесные превращения серенькой картинки, которую мы видим каждый день, в сверкающий огнями праздник уже начались.
«Магазины, расположенные на центральных улицах города, уже принялись украшать торговые залы и витрины. Каждый год коллективы торговых точек делают это с большой выдумкой и фантазией, поэтому по прошествии зимних праздников мы обязательно награждаем самых достойных грамотами и подарками. В этом году тоже будет объявлен конкурс срешее оформление к празднику, - говорит специалист отдела строительства и архитектуры городской администрации Анастасия Пахомова. Среди предприятий мы подобных конкурсов не объявляем, но надо сказать, что в прошлом году администрация отметила ООО ''Вологдаэнерго''. Елка, которую ежегодно устанавливают по инициативе руководства этого предприятия, уже давно полюбилась устюжанам, в новогоднюю ночь вокруг нее собирается масса народу».
Центр города уже пестрит яркими растяжками, возвещающими о приближающемся празднике, а елку, что установлена на площади Ленина, специалисты ООО ''ЭТС'' украшают гирляндами. Как и в прошлый год, городские власти решили ограничиться только разноцветными огнями, так как сохранить дорогостоящие елочные игрушки нереально: проверено на опыте прошлых лет Не берегут городское добро устюжане. Кроме ели, в центре города планируется разбить городок снежных фигур. Эскизы городка уже разработаны, но здесь все зависит от погоды: неизвестно, сколько снега принесет первый зимний месяц.
В городском отделе строительства и архитектуры говорят, что в прошлом году для украшения города было закуплено достаточно гирлянд и плакатов, так что в нынешний сезон вполне возможно ограничиться уже имеющимся арсеналом и свести бюджетные затраты на эти цели до минимума. Зато в самой программе праздника будут интересные изменения. Известно, что в день рождения Деда Мороза в праздничных мероприятиях появится акцент на смелое заявление зимнего волшебника претендовать на символ сочинской Олимпиады-2014. На сегодняшний день уже готовятся плакаты в поддержку инициативы главного кудесника страны.

Программа праздника ''День рождения Деда Мороза''

8.30. Встреча туристического поезда и официальных делегации - ж/д вокзал.
10.00. Встреча туристического поезда у въездных ворот - вотчина
10.10. Шествие по Аллее чудес - вотчина
10.20. Театрализованное представление перед домом Деда Мороза - вотчина
11.00 -13.00. Мероприятия на вотчине Деда Мороза - вотчина
13.00 -14.00. Обед официальных делегаций
14.00 -15.00. Обзорная экскурсия по городу 14.40. Спортивно-театрализованное шоу-пл. Ленина
15.10. Выступление гостей праздника -пл.Ленина
16.00. Театрализованная встреча Деда Мороза -пл. Ленина
16.10. Приветствия официальных лиц и иностранных гостей - пл. Ленина
16.30. Приветствие-наказ спортсменов Деду Морозу - пл. Ленина
16.40. Дед Мороз зажигает новогоднюю елку - пл. Ленина
16.45. Огненное шоу - пл. Ленина
17.00. Фейерверк - пл. Ленина


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru