Обновить

Новость №53


Посидеть у Деда Мороза на коленях можно за 386 рублей
07.12.05 08:22 (nikus)
Посидеть на коленях у настоящего Деда Мороза, спеть ему песенку, рассказать стихотворение, а также поводить вместе с ним хоровод вокруг ели в Великом Устюге можно за 386 рублей – екатеринбуржцы опробуют новый вид празднования Нового года. Именно жители третьей столицы страны – едва ли не самые частые гости в резиденции дедушки.

Как рассказала «Апельсину» менеджер по туризму проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» Елена Европова, буквально накануне ей поступила заявка на 66 человек с детьми из Екатеринбурга. Поскольку они опоздали по срокам, жители столицы Урала смогут приехать к Деду Морозу только к Рождеству – новогодний сезон в фирме закрыли еще в середине ноября.

А на саму новогоднюю ночь в резиденции Деда Мороза места начали бронировать еще в июне. Тур с обеда 31 декабря до утра 2 января обойдется в сумму от 3500 до 7000 рублей, в зависимости от условий проживания.

Вообще Дед Мороз с командой из гномов, снеговиков, девушек – символов времен года ведет прием круглогодично. Самая дешевая путевка стоит в районе 250 рублей – дедушка пообщается с ребенком, спросит о его мечтах и успехах в школе. За 386 рублей он возьмет его на колени, а за дополнительную плату еще и подарит сувенир на память.

Отметим, что в Великий Устюг ежегодно на новогодние праздники приезжают со всей страны до 20 тысяч туристов.

/ИА Апельсин/


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru