Обновить

Новость №77


Ледорезные работы в Великоустюгском районе планируют начать 10 марта
07.03.06 14:34 (nikus)
Ледорезные работы в Великоустюгском районе планируют начать 10 марта

В этом году правительство области не выделило денег на проведение противопаводковых работ в Великоустюгском районе. Напомним, в 98 году Великий Устюг был затоплен. Ущерб исчислялся в миллионах рублей.

Как избежать горького опыта прошлых лет, решали сегодня на экстренном совещании в Великом Устюге. Замначальника ГО и ЧС муниципалитета Николай Сукманов сообщил нам, что речь шла о необходимых мероприятиях в борьбе со стихией, а также о том, где взять деньги на предотвращение наводнения: «В связи с тем, что у нас финансовых средств в этом году не выделено на район весной 2006 года с области, мы ходатайствуем перед правительством области о выделении дополнительных средств на проведение предпаводковых мероприятий. Нам ориентировочно надо по всей смете полтора миллиона, но мы просим пока 600 тысяч рублей».

На сегодняшний день вся специальная техника уже готова. 10 марта, если будут выделены необходимые средства, на реках Сухона и Малая Северная Двина планируется начать ледорезные работы, — сообщает радио «Трансмит».


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru