Обновить

Новость №94


Первый этап съёмок завершился
18.04.06 08:14 (nikus)
Первый этап съёмок завершился. Накануне на Вотчине Деда Мороза были сняты последние сцены фильма «Где живёт Пьер Ноэль».

Работу над русско—французской картиной пришлось приостановить в связи с болезнью исполнителя главной роли — известного актёра Пьера Ришара. Съёмки продолжатся летом — теперь уже за границей, а в Великом Устюге звездный десант вновь высадится только осенью. До этого же, как рассказал нам сценарист фильма Вячеслав Рогожкин, режиссёру фильма Лам Ли предстоит обработать весь отснятый материал: «Мы отработали все, что по плану у нас было. Мы снимали в интерьерах, то есть в Доме Деда Мороза, также снимали натуру. Все прошло по плану, очень хорошо. Так что с теми материалами, которые мы сейчас отсняли, Лам Ли уедет во Францию, вместе с режиссером фильмов «Такси», и «Такси — 2», они сделают презентационный материал, и он будет показываться на Канском фестивале».

Ожидается, что уже в конце текущего года русско-французскую картину увидят как в нашей стране, так и в Европе. В российский прокат фильм выйдет под названием «Где живёт Дед Мороз?».


Архив новостей
Новости


Дизайн — Андрей Мигальников © 2005
© 2005—2007 Великий Устюг — www.v-ustug.ru
Наша электронная почта: admin@v-ustug.ru